Mitgliederversammlung 2020,

Am 21. Oktober fand nach langem warten unsere Hauptversammlung statt.
Um die vorgegebenen Hygienemaßnahmen realisieren zu können, mussten wir in die
Gymnastikhalle der Albert-Schweitzer-Schule ausweichen. Hierzu auch noch einmal ein
großes Dankeschön an die Stadt Rheinstetten, die uns das so kurzfristig ermöglicht hatte.
Durch die einzelnen Punkte der Tagesordnung führte unser 1. Vorsitzender Hans-Peter Fischer.
1. Begrüßung und Feststellung der Beschlussfähigkeit
2. Ehrung der Verstorbenen:
in den letzten zwei Jahren verstorbenen Mitgliedern Frau Gudrun Riedl,
Herrn Herbert Peters, Frau Bärbel Sedat und Herrn Hubert Haselbach.
3. Ehrung der langjährigen Mitglieder:
Gemäß Ehrenordnung des Schwimmvereins erhielten die Mitglieder
Bettina Buchwald, Erik Fischer, Frieda Haselbach, Tobias Jentzsch,
Nikolas Rinderspacher, Sarah Dick, Ute Hammer, Dirk Haselbach, Moritz Haselbach,
Alina Welke, Alexandra Fischer, Tilly Kaufmann, Rudi Kaufmann, Jürgen Mauer,
Steffen Rinderspacher, Elisabeth Schimmelpfeng und Elke Welke
mit der Vereinszugehörigkeit von 15 Jahren die Ehrennadel in bronze.
Für die Mitgliedschaft von 40 Jahren erhielten Thomas Müller, Gerlinde Schleicher,
Wolf-Dieter Schleicher, Anneliese Pflüger und Helge Schreiner die Ehrenadel in gold.
4-9. Berichte des 1. Vorsitzenden, aus den Abteilungen, des Schatzmeisters, Kassenrevisoren,
Aussprache zu den Berichten und Entlastung des Vorstandes.
10. Neuwahlen des Vorstandes:
Aus privaten Gründen stellten sich Sabine Malchow, Hans-Peter Fischer,
Andreas Höninger und Peter Dick nicht mehr zur Wahl.
Für die langjährige und erfolgreiche Arbeit im Vorstand bedankt sich der Schwimmverein
Delphin ganz recht herzlich.
Der neu gewählte Vorstand setzt sich wie folgt zusammen,
1. Vorsitzender – Nicky Köhler
2. Vorsitzende – Petra Dietmann
Sportliche Leitung – Judith Woll
Schatzmeister – Elke Welke
Mitgliederreferent – Klaus Schreiner
Schriftführerin – Fitore Puccinotti-Zimmermann
Technischer Leiter/in – bleibt erst einmal unbesetzt
Als Abteilungsleiter wurden gewählt:
Abteilung Schwimmkurse – Marccella Puccinotti
Abteilung Damen-Gymnastik – Anna Bauer
Abteilung PC-Club – Wolf-Dieter Schleicher
Abteilung Aqua-Jogging – Sandra Flatter
Für die nächsten 2 Jahre viele Erfolg!

Speichere in deinen Favoriten diesen Permalink.

Die Kommentare sind geschlossen.